Какое реальное наказание грозит мне по статье 159 с использованием служебного положения при сумме мошеннических действий 100 тысяч рублей? И светит ли мне лишение свободы?

• г. Вологда

Мне следователь и адвокат сказали что мне грозит 6 лет лишения свободы по статье 159 с использованием служебного положения, у меня на руках двое маленьких детей да еще выяснила сегодня что опять беременна, сумма мошеннических действий 100 тысяч рублей. Какое реальное наказание грозит? И светит ли зона?

Ответы на вопрос (1):

Ваша статья действительно предусматривает наказание до шести лет лишения свободы. Но, по этой статье есть и альтернативные наказания в виде штрафа или удержания заработка.

Тем более, у вас есть смягчающие обстоятельства - беременность и несовершеннолетние дети.