Как наказать подчиненного, отказывающегося выполнять распоряжения, и защитить свои права на работе?

• г. Санкт-Петербург

У меня на работе мой подчиненный отказывается выполнять мои распоряжения, ссылаясь на то что в ТК этого не написано (должностную инструкцию, она подписать отказалась). Подскажите, как я могу законно ее наказать и что мне для этого нужно сделать (все распоряжения оформлять письменно в виде распоряжения, а затем составлять акт об ее отказе подписать данное распоряжение, т.к. она ни чего подписывать не хочет) или как с ней бороться, т.к. на данный момент я получаюсь, незащищена он нее законом, но при этом я ей должна платить заработную плату не понятно за что...

Ответы на вопрос (1):

Надо конкретно смотреть, что вы подчиненному поручаете. Формально, может отказываться, если это не входит в его должностные обязянности. По поводу подписания должностной инструкции - вы обязаны его с ней ознакомить, если сотрудник считает, что этим нарушаются его права, то пускай письменно выскажет свои соображения.