Какие льготы предоставляются инвалидам с ОМС 3 группы?

• г. Херсон

Льготы ивалиду с/a 3 гуппы

Ответы на вопрос (2):

Вы что читать не умеете.б

Спросить
Пожаловаться

Обычно инвалидность III группы дает право на:

Скидку в оплате коммунальных услуг,

Место в льготной очереди на получение социального жилья,

Льготы по уплате налога на транспорт, землю и имущество,

Льготы при получении медицинского обслуживания.

Спросить
Пожаловаться

Моему свекру (ветерану труда) поставили 2-ю группу инвалидности. Стоит ли переоформлять документы для получения льгот по комунальным услугам. Что будет выгоднее ветеранские льготы или льготы инвалидности?

Имеет ли право на налоговые льготы и льготы по уплате жкх муж - пенсионер, если дом оформлен на жену, но живём в браке и дом покупался с согласия натариального мужа '?

Я жена сотрудника УВД, проживающие в районе приравненного к району крайнего севера. Мужу предоставили путевку в санаторий. Я работаю, в данный период нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Имею северную льготу проезда на самолете. У мужа требуют справки о моей льготе, и о том, что я не использую ее в ближайшие два года. Вопрос: Могу ли я не использовать для проезда к месту лечения свою северную льготу, а использовать льготу мужа о бесплатном проезде члена семьи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Льготы по уплате подоходного налога с заработной платы работающему инвалиду 3 группы (общее заболевание)

Моя бабушка после окончания ВОВ была переселена из Германии в Сталинабадскую область Таджикской ССР в места обязательного поселения выселенцев без права возврата к прежнему месту жительства. Прокуратурой Таджикистана она была признана жертвой политических репресий и в последствии реабилитирована. Справку получили в октябре 2014 года. С ней на спецпоселении находился мой отец с 1945 года рождения. С 1945 года по 1956 год. Отец проживает в Украине, бабушка умерла в 2010 году. Вопрос; Положены ли моему отцу какие либо льготы, который так же находился на спецпоселении. Куда подавать заявления, в какое учреждение и где в Украине или Таджикистане. Спасибо. С уважением, Галина.

Я инвалид 1 группы, у меня ребенок. Распространяются ли мои льготы на него?

Может ли он пользоваться моей льготой на кварплату?

Скажите пожалуйста если я и мой 6 летний ребенок получаем пенсию по потери кормильца имею ли я право на налоговую льготу на автомобиль. И положено ли льготы за оплату жкх? Спасибо.

По какой льготе лучше выйти на пенсию, по льготе севера, так как проживаю в местности, приравненной к районам Крайнего Севера или как матери ребёнка-инвалида?

Я, инвалид 2 группы, был прописан у матери, которая была собственником квартиры. В марте она умерла, ей было 89 лет, С ноября квартира перешла в собственность мне. Платежи за кап. ремонт еще при ее жизни, приходили в полном объеме. Сейчас накопился долг. По закону люди старше 80 лет не платят за кап. ремонт, а я пенсионер-инвалид 2 группы - тоже вроде должны быть льготы? Подскажите.

Какие льготы у обычного пенсионера по старости?

Какие льготы у матери одиночки. В Осетии много матерей одиночек регион самостоятельно может отказать в этих льготах.

Хочу продать свои льготы "Ветерана боевых действий" вместе с удостоверением "Ветеран боевых действий" по генеральной доверенности. Как это сделать, и можно ли сделать, не использованы все льготы, и льгота на землю тоже.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение