Могу-ли я подать на развод, если брак был заключен чуть больше месяца назад?

• г. Москва

Могу-ли я подать на развод, если брак был заключен чуть больше месяца назад? Причина - факт измены. Есть 3-х месячный ребенок, которого муж обещает у меня отсудить.

Какие обстоятельства могут помочь мне в суде? Могу-ли я доказать факт измены, имея письма от мужа в которых он не говоря прямо о происшедшем многократно упомянает о своей вине и просит прощения, координаты любовницы мужа, справки и свидетельства врачей роддома о моем состоянии на момент поступления в стационар в связи с угрозой прерывания беременности? Каким образом засвидетельствовать факт побоев?

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе подать на расторжение брака. Ребенка он вряд ли сможет забрать - слишком маленький. Суд не будет очень сильно вникать в ситуацию при расторжении брака - не стоит все доказывать. А при решении вопроса о ребенке стоит.

Факт побоев - в травмпункте после их совершения.

При необходимости - обращайтесь. И старайтесь меньше думать о ситуации, больше о ребенке, он требует сейчас внимания, а отношения с мужем, в том числе и ратсоржение брака, можете урегулирорвать и позже.