Разрешение на вывоз ребенка - нужно ли оно для поездки в Израиль и как обойти эту проблему?

• г. Нижний Новгород

Собираюсь летом ехать с детьми на отдых в Израиль. Бывший муж не дает разрешение на вывоз сына. Читала, что его разрешение не нужно. Правда ли это? Что может предпринять бывший супруг в этом случае? Что можно сделать, чтобы его разрешение не требовалось?

Ответы на вопрос (2):

Наталья!

Не требуется, если бывший муж не написал заявление об ограничении выезда.

Здравствуйте, Наталья! Я вот что вам посоветую, если у вас получится это сделать. Можно пойти в полицию по последнему известному вам месту жительства бывшего супруга и написать заявление о том, что не можете его разыскать. Они выдадут вам справку , что местонахождение данного человека установить не представляется возможным. С этой справкой можно смело идти в посольство и получать визу или отдать туроператорам, которые занимаются вашей визой. Но это подойдет в том случае, если ваш муж не напишет запрет на выезд, иначе все будет бесполезно. В безвизовые страны согласие мужа не требуется, тогда как в визовые вас просто не выпустят. В Израиль совершенно точно.