Получить деньги за издержки на юриста.

• г. Тула
Какое заявление надо написать в Сбербанке, чтобы фспп выплатело издержки по суду на адвоката? Муж выиграл суд о признании незаконным расчета задолженности по алиментам. ФСПП должно выплатить деньги за юриста-адвоката. Какие документы нужны и какое заявление надо написать в банке на получение средств?
Ответы на вопрос (6):

Заявление нужно подавать не в банк, а в суд, который рассматривал дело о признании расчета незаконным. Обратитесь к адвокату с документами и вам оформят заявление.

В банк никакого заявления писать не нужно. В судебном решении должно быть прописано на какой счет, какую сумму и в какие сроки необходимо перевести ФССП.

Это делается подачей заявления в суд об взыскании судебных расходов. получаете определение и исполнительный лист.

взысканием с гос органов занимается казначейство, а не сбербанк. Заявление нужно туда подавать.

Вы подавали заявление о взыскании судебных издержек в суд?

Получите в суде исполнительный лист, придите в банк вам дадут заявление. Суть одинаковая, но в в каждом банке форма своя