Частное домовладение

• г. Липецк
Есть ли у меня право подать судебный иск о переносе соседского свинарника (на 5 голов) на расстояние не менее 10 метров от границы моего земельного участка если он расположен в 5 метрах от границы моего участка и вонь от свиней разносится по всему моему участку. Основание приказ 621 Минсельхоза от 21.10.2020 п.5 табл.1 и статья 304 ГК РФ, но есть СП 30-102-99 п. 5.3.4 которое оговаривает расстояние 4 метра от границы участка. Заранее благодарен за ответ.
Ответы на вопрос (1):

Можете подать такой иск, только лучше требовать убрать свинарник, а не перенести. По вопросу переноса владелец сам должен решать: куда и как его перенести. А у вас несколько иное требование должно быть.