Разделение отпуска учителя на части

• г. Запорожье

Принята учителем в школу 13.02.2023. Летом дали отпуск на 42 к.д.. В этом году директор сказал, что отпуск учителей будет 28 дней за отработанный период. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это неправомерно. Жалуйтесь в трудовую инспекцию.

Спросить
Пожаловаться

С 28 июня 2016 года вступает в действие Приказ Минобрнауки России от 31.05.2016 N 644, которым утвержден порядок предоставления педагогическим работникам организаций, осуществляющих образовательную деятельность, длительного отпуска сроком до одного года.

Согласно ст. 335 Трудового кодекса РФ педагогические работники имеют право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы.

Спросить
Пожаловаться

Работаю учителем в школе. Учебный год с 1 сентября. В декабре 2015 ушла в декретный отпуск. 10 мая 2016 он заканчивается, сразу хочу взять очередной отпуск за этот учебный год. В полном ли объеме он будет предоставлен? Мой работодатель сказал, что отпуск будет не полный, так как учебный год не доработала. Прав ли он. Спасибо.

Здравствуйте! У меня вопрос. Работаю в школе с 1 ноября 2016 г.этим летом планирую увольняться. Мне сказали, что в этом случае мне не положен отпуск в 56 дней. Если я беру отпуск, то чуть меньше половины суммы отпускных я должна буду вернуть. Законно ли это? Ведь я отработала весь учебный год. И еще может ли учитель делить отпуск на 2 части в течение лета?

Я работаю в школе учителем, но нахожусь в трудовом отпуске, а меня заставляют обходить дома переписывая детей от 0 до 18 лет. Имею ли я право отказаться?

Я отец ребенка-инвалида. Могу я разделить отпуск? Имеются ли какие то льготы и как можно сделать если работодатель против разделения отпуска?

Работодатель в бюджетной поликлинике не хочет предоставлять нам права разделения отпуска, который составляет 50 календарных дней, на части. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю на вредном производстве, поэтому отпуск у меня 42 дня (28 основной и 14 дополнительных за вредность). На будущий год мне его разделили 14 дней в апреле и 28 в октябре, меня это не устраивает, мне нужен полный. Имеют ли они право делить отпуск без моего согласия?

Работаю на предприятии с 20.02.2001 г. Раньше брал отпуск в любом меся-це.А теперь-тот кто устроился летом-идут летом на 28 дней. А мне предла-гают 14 дней летом-остальные 14 дней в октябре. Законно ли это? АЛЕКСАНДР.

Работаю учителем в школе. Мой отпуск раньше был 72 календарных дня. Будет реорганизация школы путем слияния с другой. У меня срочный договор с 1 сентября 2013 по 30 июня 2014. Количество дней отпуска с 21 июня 2014 года?

Я работаю воспитателем и стал вопрос о том, что свой отпуск я должна разделить на два раза, а я хочу отгулять весь отпуск. Правомерно ли поступает работодатель по отношению ко мне? Если да, то хотелось бы знать ви каком документе это прописано.

Педагог проработал более 20 лет в школе. По болезни взяла на 1 год отпуск без содержания с сохранением места работы. По истечении года отпуска хочу взять ещё 1 год отпуска. Возможно ли это?

Могу ли я разделить отпуск на части, где вторая часть отпуска наступает через два дня по прошествии первой части, причем эти два дня являются выходными (сб; вс). С пн по пт - одна часть, и с пн по пт - вторая, причем отпуск в 14 календарных дней уже отгулян.

На предприятии составлен график отпусков на будущий год, который включает в себя разделенные на 2 части по 14 дней корпоративных отпусков в июле в ноябре месяце. Администрация настаивает на подписании такого графика мотивируя тем что в это время не предвидится объемов работ.

Я не желаю разбивать свой отпуск, ответ на возражение такой: если в июле пойду на 28 дней в отпуск, тогда в ноябре придется писать дни за свой счёт.

Правомерно ли это?

Работаю учителем. 18.04. 2021 взяла отпуск авансом за 2020-2021 уч год перед БиР. 20.04.21 ушла по бир затем в декрет. Если планирую уйти в очередной декрет, то могу я прервать декретный допустим 30.07.2022 г снова написав заявление о прерывании декретного и предоставлении очередного отпуска авансом за 2021-2022 г перед предстоящим по бир, если я не отгуляла предыдущий отпуск который брала авансом? Если это возможно, то какую сумму отпускных я получу? Ведь у учителей каждый год меняется нагрузка? А тут получается я прерву декрет и сразу беру отпуск авансом перед очередным по бир?

Я работаю учителем. Мой отпуск 56 рабочих дней, который будет летом. Моей дочери выдели путевку Мать и дитя для прохождения санаторно - курортного лечения с 17 ноября по 7 декабря. Каким образом я могу разделить отпуск? Как грамотно написать заявление и на основании каких документов?

Может ли учитель заняты в организации и подвозу детей к проведению итоговой аттестации получать дополнительные дни к отпуску, в каникулярное время?

Работаю в организации с 22.01.2014. Скажите, есть ли у меня возможность взять вторую часть отпуска до 22.01.2015 или система работает так, что отработал пол года-первая половина отпуска в 2 недели, отработал ещё пол года-ещё 2 недели? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение