Разделение отпуска без согласия работника на вредном производстве - нарушение или законная практика?

• г. Губаха

Я работаю на вредном производстве, поэтому отпуск у меня 42 дня (28 основной и 14 дополнительных за вредность). На будущий год мне его разделили 14 дней в апреле и 28 в октябре, меня это не устраивает, мне нужен полный. Имеют ли они право делить отпуск без моего согласия?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Сергей !

Без Вашего согласия Вам не могут разделить ежегодный полачиваемый отпуск и дополнительный отпуск, а также не имеют право переносить этот отпуск на другой год.

Удачи Вам.