Как оформить перевод с должности заведующего доу на должность воспитателя

• г. Донецк
Ответы на вопрос (4):

Подавайте заявление о переводе своему учредителю, (это глава местной администрации), и вас переведут.

Елена, перевод оформляется вашим заявлением и приказом учредителя ДОУ

Пишите заявление о переводе

Добрый день!

Для оформления нужны следующие документы:

1. Дополнительное соглашение к трудовому договору.

2. Приказ о переводе.

3. Заявление работника - не обязательно, т.к. ТК РФ его не предусматривает, но не запрещено.

ТК РФ Статья 72. Изменение определенных сторонами условий трудового договора

Изменение определенных сторонами условий трудового договора, в том числе перевод на другую работу, допускается только по соглашению сторон трудового договора, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом. Соглашение об изменении определенных сторонами условий трудового договора заключается в письменной форме.