Вовремя не встал на воинский учёт

• г. Кемерово

Мне 28 лет, в декабре 2022 года получил гражданство РФ, на воинском учёте не состою. Какие последствия для меня повлечёт моё появление в военкомате?

Повесток не получал, проблем с получением загранпаспорта и другими услугами не было.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Сам был в такой ситуации, дали пройти медицинскую комиссию и все, жду военный билет.

Но в вашем случае можно попасть в армию, так как сейчас призыв до 30 лет.

При явке в военкомат вам вручат повестку, пройдёте медкомиссию и отправитесь служить.

+ штраф или могут преподнести под ук ?

Уголовки точно не будет. Что касается штрафов, то посмотрите ст. 21.5 КоАП РФ. Если найдёте там свой случай, значит будет штраф. Если нет, то ничего не будет. Я склоняюсь, что в вашем случае вам просто ничего не будет.

Штраф от военкомата за непостановку на учет составляет: для руководителей организаций — от 1 000 до 5 000 рублей, а для граждан — от 500 до 3 000 рублей.

Вполне могут лишить гражданства России

Делайте выводы