Восстановление после увольнения

• г. Ростов-на-Дону
Проработал 10 лет в государственном надзорном органе, вырос до высокой должности, показывал одни из самых лучших результатов. Но в один момент пришли и сказали, что мы в ваших услугах не нуждаемся и давайте расстанемся по соглашению сторон с выплатой компенсации, при этом намекнули что если откажусь то уволят по статье. Причину так и не назвали, несли бред о том, что такое бывает. Ничего противозаконного не делал, выговоров не было, только положительные отзывы и грамоты за работу. Принял решение уйти и забрать компенсацию. Вопрос! Прошло уже некоторое время, могу ли через суд восстановиться обратно на эту же работу? P.s. Жена самозанятая (на момент уходе также ей была), двое несовершеннолетних детей и мой заработок был в принципе основным источником.
Ответы на вопрос (3):

Для получения профессиональной консультации по вопросам, связанным с расторжением трудового договора по соглашению сторон, рекомендуется обратиться к юристу.

Расторжение трудового договора по соглашению сторон считается наиболее демократичным способом увольнения. Однако если увольнение произошло под давлением со стороны работодателя, то работнику может быть сложно восстановиться на прежнем месте работы через суд.

Соглашение о расторжении трудового договора предполагает согласие обеих сторон — работника и работодателя. Если в соглашении стоит подпись работника, это означает, что он принял условия, озвученные в договоре, и согласился с ними. Однако если уволенный работник впоследствии утверждает, что его заставили подписать документ, ему придётся доказать это в суде.

Аннулирование соглашения относительно срока и основания увольнения возможно только при взаимном согласии работника и работодателя.

Спасибо!

Нет, не можете. Вы уволились по соглашению сторон. При подписания соглашения Вы осознавали все последствия.