Как защитить младшего брата от агрессивного инвалида-сына?

• г. Владивосток

Такой вопрос. Средний сын инвалид с детства 2 группа, диагноз шизофрения. Буйный, агрессивный, несколько лет назад насиловал младшего брата, пока я была на работе в ночную смену. Сам же об этом и рассказал недавно. В итоге младший боится его до ужаса и тоже поставили на учёт психиатра. В интернат инвалида не берут из-за агрессивного поведения и домой я его забрать не могу из-за младшего сына. Живем с младшим в 3 х комнатной квартире, где у среднего тоже есть 1,3 доля. Врач заставляет его забрать домой. Что мне делать?

Ответы на вопрос (5):

Подавать заявление в полицию по ст.132 УК, чтобы возбудили уголовное дело и суд направил на принудительное лечение.

Вы не указали, сколько лет старшему. Если он совершеннолетний - Вы не обязаны его забирать, не являясь опекуном.

Обращаться в полицию по изнасилованию смысла нет, если нет доказательств.

20 лет старшему и 11 младшему

Тем более.

Вы можете заказать юридический анализ всех деталей в личном чате выбранного юриста, ст.779 ГК.

Не забирать. Подать заявление о принудительной госпитализации.