Сокращается ли ночная смена младшего воспитателя в детском саду в сельской местности на 1 час, при рабочем дне женщин в данном районе в 7 часов.

• г. Санкт-Петербург

Работаю ночным младшим воспитателем в дестском саду в сельской местности. Сокращается ли ночная смена на 1 час, при том что женщины в сельской местности имеют 7 часовой рабочий день.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Ст. 96 ТК РФ указывает, что продолжительность работы (смены) в ночное время для работников, которым установлена сокращенная продолжительность рабочего времени, а также для работников, принятых специально для работы в ночное время, не сокращается, если иное не предусмотрено коллективным договором.

Таким образом, у женщины, принятой для работы специально в ночное время, работающей в сельской местности, продолжительность ночной смены не сокращается.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в детском саду ночным младшем воспитателем 12 часов, (48 часов в неделю). Ночные мне не платят. Платят 1.2 ставки (за 43 часа) Можно ли переработанные часы взять к очередному отпуску или нет?

Работаю в детском саду младшим воспитателем есть удостоверение о прохождении курсов. Работа в сельской местности. Положена ли мне скидка на оплату ЖКХ.

Как должен работать детский сад в предпраздничный день, если каждый воспитатель в смене будет работать на 1 час меньше? Выходит, рабочий день в детском саду сокращается на 2 часа? "Продолжительность рабочего дня или смены, непосредственно предшествующих нерабочему праздничному дню, уменьшается на один час. " Источник: http://ppt.ru/kodeks.phtml?kodeks=17&paper=95

Я работаю на 0,6 ставки, младшим воспитателем, основным и на 0,44 воспитателем, по совмещению буду ли я получать, коммунальные выплаты, если основная ставка младшим воспитателем работаю в сельской местности в детском саду.

Работаю младшим воспитателем в государственном детском саду при 8 часовом рабочем дне заставляют работать по 11 часов каждый день.

Работаю на заводе, день, ночь, отсыпной выходной. Сегодня перед ночной сменой нам зачитали приказ, о том что ночная смена приравнивается к дневной смене. И доплаты за ночную смену больше не будет. Это законно? В моем трудовом договоре написано, что за ночные смены идет доплата. Ночная смена начинается с 00:00 по 8:00. работаю я по 11 часов.

Работаю воспитателем в частном детском саду, нет лицензии. Установлен 8 часовой рабочий день, пол часа перерыв. Отпуск 28 календарных дней. По закону ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сокращается ли на 1 час ночные и дневные смены у сторожей перед праздничными и нерабочими днями. (У одного дневная смена 8 часов, у другого-ночная 8)

Я работаю в детском саду младшим воспитателей. Детский сад закрыли на карантин и младших воспитателей отправляют без содержания. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение