Существует ли штраф за уход из колледжа?

• г. Санкт-Петербург

Хочу забрать документы из колледжа, но меня запугивают большим штрафом.

Ответы на вопрос (4):

У Вас (либо родителей) есть договор с колледжем, в нем условия его расторжения (не штраф).

Нет, подобное противоречит закону о защите прав потребителей

Вы можете забрать документы написав заявление об отчислении. Если вы училились на коммерческой основе по договору и на основании договора есть задолженность, её нужно оплатить, расторгнуть договор и забрать документы. Удачи Вам.

Виктория, здравствуйте

Нет никаких штрафов, если речь не о целевом обучении. Покажите Ваш договор любому юристу, вас проконсультируют