Было проведено межевание участка с соседом были определены границы участка после был потписон акт межевание

• г. Смоленск

Было проведено межевание участка с соседом были определены границы участка после был потписон акт межевание после межевание участка спустя восемь месяцев сосед выеснил что у него не хватает тридцать квадратов земли и подал в суд на отмену межевание об этом узнали случайно подал в суд на мужа а собствиником земельного участка являюсь я в суде укозал ответчиком мужа и укозал фамилию мою у мужа фамилия другая подскажите что делать в этом случае

Ответы на вопрос (3):

Надо направить возражение на иск.

Здравствуйте. Готовьте возражения на исковое заявление (ст. 149 ГПК РФ), как минимум, можно указать о ненадлежащем ответчике (ст. 41 ГПК РФ). Если заявление предъявлено в защиту прав, свобод или законных интересов другого лица, при отсутствии замены ненадлежащего ответчика, суд или отказывает в приеме искового заявления (ст. 134 ГПК РФ) или должен прекратить производство по делу (ст. 220 ГПК РФ).

При наличии спора о границах, вопрос решается путем проведения в суде землеустроительной экспертизы