Сосед построил гараж на территории моего земельного участка. Межевание проведено. Куда обратиться чтобы убрали?

• г. Архангельск

Сосед построил гараж на территории моего земельного участка. Межевание проведено. Куда обратиться чтобы убрали?

Ответы на вопрос (4):

В суд по ст. 304. Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения ГК РФ

У соседу.

Откажется иск в суд о сносе.

Письменно обратиться к вашему соседу с претензией

В этом случае вам необходимо будет письменно обратиться к вашему соседу (направить ему заказное письмо с уведомлением) с претензией (требованием) о добровольном сносе построек, находящихся на вашем земельном участке.

Если сосед этого не сделает в добровольном порядке, вам необходимо будет обратиться в суд с исковым заявлением о признании указанных хозяйственных построек незаконными и их сносе.

Ошибка