Скажите пожалуйста могу ли я продать бытовую технику сожителя если он разрешил продать в устной форме

• г. Казань

Скажите пожалуйста могу ли я продать бытовую технику сожителя если он разрешил продать в устной форме

Ответы на вопрос (7):

Это рискованно. Сейчас разрешил, а потом заявит о краже или мошенничестве и начнет вымогать деньги.

Можете, однако лучше иметь письменное подтверждение этого или аудиозапись.

Если он не хочет писать письменно и говорит продавай все что хочешь и решай свои финансовые вопросы

В таком случае вы несёте риски, если он передумает

Здравствуйте! Конечно нет, эта техника принадлежит ему на праве собственности

Чтобы не иметь проблем с полицией, лучше ее не трогать

С уважением

Вы в праве, продать это имущество, только в том случае, если он составит дарственную на это имущество вашу пользу.

МОжете продать. Но лучше записать хоть голосовое согласие.