Продавец продал бытовую технику, а покупатель не может оплатить дом - что делать?

• г. Барнаул

Пакупатель неможет оплатить покупку дома при этом заверял что деньги есть и продавец на этих основаниях продал всю бытовую технику как быть.

Ответы на вопрос (1):

Продажа домашней обстановки не увязывается со сделкой по продаже недвижимости, привлечь покупателя к ответственности тут по сути не за что. Если покупатель давал вам задаток, и это было письменно оформлено, а теперь отказывается от сделки то согласно 381 статье Гражданского кодекса задаток останется у вас, а сделка не состоится.