МВД откзываются сообщить результат по моему обращению

• г. Новосибирск

Через портал МВД написал заявление на неправильную парковку, пришел ответ, что обращение зарегистрировано и передано в ГИБДД, затем от ГИБДД пришло письмо, что по помему обращению "вынесено определение о возбуждении дела об административном правонарушении" и попросили явится для дачи объяснений. Я явился, объяснения отдал. Затем я написал обращение с просьбой направить копии постановлений по результатам рассмотрения дел об административном правонарушении, чтобы узнать есть какой-то результат от моего обращения или нет. В ответ мне пришло письмо от МВД о том, что по данному факту сотрудниками ПДПС было возбуждено дело об административном правонарушении и проведены административные расследования. НО. Поскольку я являюсь свидетелем по делу об административном правонарушении, круг моих прав и обязанностей определяется статьей 25.6 КОАП И правом на ознакомление с материалами дела об административном правонарушении действующим законодательством свидетель не наделен. Предоставить мне информацию о ходе проведения административного расследования, в том числе о действиях должностного лица его проводившего, а также о результатах административного расследования, не представляется возможным.

Также по результатам рассмотрения сообщают, что согласно Федерального закона от 27.07.2006 № 152 ФЗ «О персональных данных», они не могут разглашать такую информацию которая содержится, в том числе, в материалах дела об административном правонарушении, возбужденному по факту нарушения правил дорожного движения Российской Федерации. По информации от знакомых, никакого штрафа водитель за неправильную парковку так и не получил.

ВОПРОС, что-то возможно сделать в этой ситуации? Или у нас действительно, если ты пожаловался на правонарушение потом невозможно законно узнать результат совего обращения?

Ответы на вопрос (5):

Вы вправе знакомиться с материалами

Дмитрий, вам дан аргументированный ответ, но у вас есть право на обращение с жалобой в прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1

1.Вам по закону - предоставили ответ

возбуждено дело об административном правонарушении и проведены административные расследования

2.При повторном обращении = вам предоставят ответ - привлечен или передано в суд. Но ознакамливать с материалом ,права не имеют исходя из вашего процессуального статуса и что бы не нарушать Федеральный закон "О персональных данных" от 27.07.2006 N 152-ФЗ

3.При несогласии= вы положено обжаловать районному прокурору, в соответствии со статьей 10 Закона о прокуратуре.

Добрый день, вам все верно ответили, если не согласны - обращайтесь в прокуратуру с жалобой.

напишите в прокуратуру о проверке. Вам дадут прокуратура ответ по результатам проверки