Ответ прокуратуры об отказе в ВУД не поступил в мой адрес - возможно ли направить обращение МВД о получении документов о причинах отказа?

• г. Москва

Из прокуратуры пришел ответ, об отказе в ВУД министерством внутренних дел. Однако писем из мвд об отказе, а так же результаты проверки не поступали в мой адрес.

1. могу я направить обращение в мвд о направлении в мой адрес документов, по делу, в которых будут причины отказа в ВУД?

Ответы на вопрос (1):

Министерство не принимает решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Решение об отказе в ВУД может быть обжаловано руководителю органа дознания, либо следствия. При их отказе в суд.