Отказ в возврате средств за авиабилет

• г. Оренбург

Приобрел авиабилет на сайте авиаселс. Конечная покупка была осуществлена через агентство мега тревел. Планы изменились. Обратился в поддержку Аэрофлота. Отказали в возврате средств перенаправили по месту приобретения. Через форму обратной связи обратился в мега тревел, ссылаясь на то что в данном случае средства возвращаются авиакомпанией отказано в возврате средств и отмене рейса. Прошелся по кругу заново. Теперь мега тревел вообще не отвечает. Вопрос: кто всё-таки должен вернуть средства? И что возможно предпринять в данной ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы билет купили у Мега тревел, они агенты. Надо им оформлять требование

Лучше рекомендую Вам любому юристу показать документы, маршрутную квитанцию, чек об оплате юристу, чтобы помочь Вам составить правильно требование

С уважением

Артем, у агрегатора просто нет законных оснований для возврата денег. Все требования необходимо предъявлять авиакомпании.

Артём, предъявляйте требование к авиакомпании.

Если всех по кругу прошли и все отказали, то теперь есть смысл обращаться сразу в суд.

Ответчик - авиакомпания, остальные участники - третьи лица. Если и выяснится, что возвращать деньги должна не авиакомпания, то всё равно суд установит надлежащего ответчика и обяжет вернуть деньги.

Досудебный порядок у вас уже соблюдён, нет смысла доп.претензии писать, только время потратите