Воинский учёт по временной регистрации по месту пребывания, обаятелен или я проживаю не постоянно

• г. Салехард

Воинский учёт по временной регистрации по месту пребывания, обаятелен или я проживаю не постоянно

Ответы на вопрос (1):

Николай Владимирович Пресняков, обязаны, т.к. отсутствие у граждан регистрации по месту жительства и месту пребывания не освобождает их от обязанности состоять на воинском учете и не может служить основанием для отказа в постановке их на воинский учет. Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе". Статья 8. Организация воинского учета

Спросить
Пожаловаться

Стаю на воинском учете по месту постоянной регестрации, устраиваюсь на службу по контракту в другом городе, нужно ли сниматься с учета по месту постоянной регестрации, и вставать на учет по месту временной регестрации? Так как в военкомате требуют временную регестрацию)))

Могу ли я встать на временный воинский учет в городе котором служил, оформить военую пенсию и использовать контейнер для перевозки личного имущества за счет Мин. обороны до города в котором я встану на постояный воинский учет через год?

Я, муж и ребенок имеем постоянную регистрацию в г.Кирове и временную регистрацию (до 2020 года) в ХМАО. Хотим выписаться из места постоянной регистрации. Можно ли жить только по временной регистрации всем членам семьи и какие тонкости изменения места регистрации ребенка?

Мне выдали на руки военный билет в котором стоит каиегория годности "Д" (не годен к военной службе). Нужно ли мне вставоть на воинский учет по месту моего временного пребывания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации, не снимаясь предварительно с учета в военкомате по месту постоянной прописки в другом городе? Не служил, ограниченно годен: "В"-категория, военный билет на руках. Возраст ещё призывной:25 лет.

Скажите, пожалуйста, возможно ли получение гражданства РФ по месту временного пребывания? Если, например, постоянная регистрация в Крыму, а временная регистрация в Москве.

С уважением, Дмитрий.

Дело в том, что собираюсь встать на воинский учет по месту постоянной регистрации, военный билет есть, интересует необходимый пакет документов для передачи в военный комиссариат. Также в моем военном билете, на 21 листе, есть печать о постановке на воинский учет по месту временной регистрации (которая истекла) с пометкой о том, что она временная (истекла уже давно) нужно ли ехать в военкомат по месту пребывания для нанесения печати о снятии с учета со старого места?

Если я буду делать постоянно временную регистрацию по 3 месяца, имеет ли право работадатель требовать от меня постановки на воинский учёт?

Получил временную регистрацию в г.Таганроге. В МФЦ выдали направление для постановки на воинский учёт. Сам я не служил, категория годности - В, Военный билет на руках. Нужно ли вставать на учёт по месту временной регистрации и нужно ли сниматься с учёта по месту постоянной регистрации?

Какие документы необходимы для того, чтобы оформить Временную регистрацию по месту пребывания для гражданина РФ?

Куда нужно с ними подойти?

Может ли один из собственников квартиры оформить данную регистрацию на третье лицо, не привлекая к этому второго собственника квартиры? (в квартире прописан только один из двух собственников квартиры)

Я постоянно прописан в Москве. Приобрёл мотоцикл на даче, в Тверской области. Хочу поставить его здесь, в Тверской, на учёт.Нужно ли мне делать временную регистрацию по месту пребывания? Спасибо.

Господа юристы, подскажите как человеку с иногородней пропиской (постоянно зарегистрированному и являющемуся собственником жилья в городе Вязьма, Смоленской области.), но имеющему гражданство Российской Федерации, приехавшему в город Казань и решившему остаться жить тут поступить? Согласно законодательству РФ он имеет права находиться на территории чужого города не более 90 дней, а далее нужно получить некий документ, который даст законное право находиться в городе Казани. Обратившись в местный УФМС и получив пакет необходимых документов для получения временной регистрации, этот человек обратился в паспортный стол и получил отказ. Т.к. человек, согласный предоставить ему временную прописку на своей жил площади (а точнее Я), не является ему родственником. Есть ли ещё какие то документы которые смогут заменить временную регистрацию по месту пребывания и дать гражданину законное право находиться на территории чужого города свыше 90 дней? С уважением, Дмитрий.

Стою на воинском учёте в Тамбове, живу и устраиваюсь на работу в МВД в Москве, там сказали встать на воинский учёт по месту временной регистрации, тут говорят что нужно ехать в Тамбов сняться с учёта и потом только здесь поставят, возможно ли всё это без езды в Тамбов!?

У меня постоянная регистрация в другом регионе и соответственно я там стою на учете в военкомате. Сегодня обнаружил в почтовом ящике повестку с требованием явиться для постановки на воинский учет по месту временной регистрации. Регистрация у меня на 6 месяцев, прошло уже 3 месяца с момента получения регистрации. Имею ли я законное право не являться для постановки на учет?

Забыл сняться с учета в военкомате в городе постоянной прописки, можно ли встать на воинский учет по месту временной регистрации, чтобы не возвращаться обратно в свой город? Или придётся вернуться и тратиться на переезды вновь? Не служил, в запасе, ограниченно годен: категория - "В", военный билет на руках. Возраст еще призывной: 25 лет. Слышал, что согласно приказа МО №400 мне не откажут в постановке на воинский учёт при отсутствии отметки о снятии с учёта по предыдущему месту жительства и сами запросят моё дело, или я ошибаюсь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение