Требуется ли лицензия на оказание бесплатных образовательных услуг по военной и медицинской подготовке молодежи?

• г. Новосибирск

Наша не коммерческая организация планирует открыть направление по обучению молодежи начальной военной подготовки, предпризывной подготовка, навыков оказания первой медицинской помощи. Нужна ли на данный вид деятельности лицензия оказания образовательных услуг? Учитывая, что услуга бесплатная для населения.

Ответы на вопрос (3):

Емли обучение то нужна

На оказание образовательных услуг однозначно требуется лицензия.

Нет, лицензия на данный вид деятельности не нужна.