Незаконное увольнение

• г. Орёл

Человека уволили по статье 81 ч.1 п 5 ТК. Он подал иск в суд, судья признал незаконность увольнения. Заключили мировое соглашение. И истец вышел на работу. Он написал заявление о приеме на работу и отказ от иска. Юрист работодателя сказал, что все вынужденные прогулы оплатят, стаж останется непрерывный. Вот не понимаю. А почему вновь приняли его на работу, заключили новый трудовой договор. Здесь все по закону? И если оплатят вынужденные прогулы, то в какие сроки. Человек работает уже 2 дня на испытательном сроке. Если он сейчас уволится, ему оплатят эти вынужденные прогулы? Подскажите, помогите. Работодатель,, загнобил,,. Что предпринять, чтоб получить деньги и навсегда забыть об этом работодателе? Спасибо

Ответы на вопрос (4):

Писать заявление на увольнение или уволиться по соглашению сторон с выплатой всё за вынужденные прогулы.

С уважением.

Уважаемая Ольга! Вы сами ответили на свой вопрос ......Человек работает уже 2 дня на испытательном сроке.........поэтому вновь и приняли на работу, чтобы установить испытательный срок и впоследствии уволить. Вообще нужно выяснять день и причины предшествующего увольнения, но в целом все неправильно конечно

В остальном нужно смотреть мир соглашение и сроки оплаты. Если мировое соглашение не исполняется в определенные в нем порядке и сроки, суд по заявлению заинтересованной стороны выдаст исполнительный документ.

Новый трудовой договор не заключается в случае восстановления на работе. Должен быть приказ о восстановлении на работе на основании решения суда. Все выплаты должны быть немедленно после вступления решения суда в законную силу.

Ну а дальше можете уволиться по собственному желанию в любое время.

Здравствуйте вы сможете обратиться с исковым заявлением в суд согласно ст 131 ГПК РФ.