Мы живём в гражданском браке, дети записаны на отца, как подать на алименты? Папа платить не против. С чего стоит начать? Спасибо

• г. Кемерово
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте

С обращения в суд.

Можете подать заявление на вынесение судебного приказа либо с иском обратиться.

Если споров нет по деньгам, то папа может Вам на детей скидывать деньги на карту, второй способ заключить нотариальное соглашение об уплате алиментов, там прописывается когда и сколько в месяц отец детей будет перечислять алименты. Третий способ - судебный порядок, можно путем подачи заявления о выдачи судебного приказа, обращаться нужно к мировому судье и это действует, если отец детей официально работает. На двоих положено платить 1/3 со всех видов заработка или иного дохода. Либо в районный суд, если будете взыскивать алименты в твёрдой денежной сумме