Могут ли администрация общежития заставлять заключать договор найма ежегодно при наличии ордера и прописки?

• г. Мурманск

Двадцать лет проживаю в общежитии ОАО РЖД, бывший работник, есть ордер и прописка от 2004 г, но администрация заставляет каждый год заключать договор найма. Правомерно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Ну если это служебное жилье - да, увы, для вас.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

В общежитии ОАО проживал с семьей около 6 лет, последних 5 лет, там не проживал и не оплачивал, сейчас в наличии ордер, договор найма за последний 2006 год и прописаны всей семьей там (4 чел.).

Есть ли у нас право на приватизацию комнаты в которой прописаны?

Какие шаги предпринять сейчас пока передача еще не прошла?

Подскажите какие документы, законы почитать.

Заранее спасибо за ответ.

Каким образом добиться прописки в общежитии, принадлежащем ОАО РЖД. Работаю на ж.д. предприятии 4-ый год, на данный момент в декретном отпуске. Дают разрешение только на заключение договора по аренде комнаты.

Я имел временную регистрацию в общежитии ОАО РЖД... прошло немного времени и это здание где я проживал передали в муниципал... меня от сюда не выгоняют но при этом отказывают в постоянной прописке... пожалуйста помогите... слышал в г. тюмени была такая же ситуация и там подали в суд и выйграли... заранее спасибо...

PS///если можно ссылки на те статьи где указывается что я могу постоянно прописаться.

Ребёнок учится в Ржд колледже, неделю проживает в общежитии, затем уезжает на выходные в город проживания и регистрации. Вопрос:"можем ли мы получить возврат, за оплату проезда и в каком размере? Зависит ли это от транспорта?"

Жили семьей 3 года в общежитии ОАО "РЖД", получили постоянную регистрацию в 2006 году, оплачивали исправно комунальные платежи. Из-за антисанитарных условий в октябре 2008 нам пришлось временно взять в найм другое жилье и съехать, так как на руках был грудной ребенок. В начале 2009 года общежитие переходит на баланс города и в нашей комнате появляется другой человек, у которого оказывается регистрация с 1992 года. У ОАО "РЖД" на него нет никаких документов, а у нас договор найма, но в ЕРЦ не хотят ничего слушать и оформили на него все финансово-лицевые счета, заключили с ним договор социального найма. Как нам быть? Кто имеет право на регистрацию? Сейчас нам негде жить, муж сирота, ветеран боевых действий. Помогите пожалуйста!

Скажите пожалуйста у нас общежитие принадлежит на праве собственности ОАО РЖД, мы хоти м приватизировать комнату более 15 лет там прописаны Мой муж устроился к ним на работу по договору соц. найма, муниципалитету общежитие не принадлежит. Скадите пож. как отсудить комнату обратиться в суд о признании незаконным прао собственности или лучше что то другое?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

19 августа я уволился с работы по соглашению сторон. Стаж 25 лет. Причина по которой мне пришлось уйти в том, что начальство нарушало ТК РФ и я отказался бесплатно выполнять работу других бригад. Сейчас собираюсь подать жалобу в прокуратуру о нарушениях бывшим работодателем закона. Нарушения различные, это уничтожение больничных листов и закрытие этих дней моей переработкой (отгулами) Так же нас заставляли писать заявления на 3-5 дней за свой счет, но при этом нам приходилось работать (о чем есть документы подтверждающие это, такие как записи в журналах по нарядам и распоряжениям, протоколы и т.д. ) Работал в ОАО РЖД кемская дистанция энергоснабжения. Так же накладывались штрафы, которые мы должны были платить с зарплаты, но это не доказать в отличии от неоплаченных больничных и дней за свой счет. Могу ли я подать жалобу в прокуратуру сейчас, по истечении 4-х месяцев с момента моего увольнения? Если можно, то отправте ответ по эл.почте edik.suhov@yandex.ru Заранее спасибо.

Я работник ОАО РЖД с 20-ти летнем стажем. Живу в районе Крайнего Севера.

14 дней был на бюлетне.

Вопрос: Скажите пожалуйста какой порядок выплаты по больничому листу?

Объект "общежитие" относится к ОАО "РЖД" там проживают командированные с предприятий на период обучения. Согласно какого документа можно подтвердить что этот объект не относится к объектам социальной сферы.

Я живу в ведомственном общежитии РЖД. У нас пол этажа проживающих курят. Причём, прямо в коридоре. Это доставляет дискомфорт остальным проживающим. Комендант на жалобы не реагирует. Как заставить курильщиков выходить курить на улицу?

Мы проживает в общежитии одно этажном здании, собственник которого АО РЖД, я занимаю с сыном 2 комнаты, живём по постоянной прописке без договора соц. найма. Т. К. РЖД может только договор аренды заключить, мы не являемся работниками РЖД и договор с ними не подписываем. Выставляют платёжки по 6000 р и нет строки в платёжке найм жилья, только коммунальные услуги, это правильно и вообще они имеют право нам выставлять такого формата платёжки? Если договора у нас с ними вообще не заключены. Г. Москва

У нас муниципальная 3 к.кв-ра,общ. пл 72.64/17+18+14,5/,кухня 8,5,прописано всего 5 человек, свёкр и свекровь, брат мужа 20 лет, муж и наша дочка 6 лет. Муж, дочка, и я живём в комнате 17 м, я не прописана, брат мужа в комнате 14.5,и родители в 18 м.Размениваться они не хотят, жить вместе не возможно! За квартиру мы платим на пополам. Может ли муж открыть лицевой счёт,чтобы платить за себя и за дочку, а не пополам?

Ещё может ли муж открыть ордер на комнату (через суд), как вы думаете позволит ли суд открыть ордер? И сможем ли мы, после открытия ордера, приватизировать комнату и продать? Может ли мать зарегистрироваться временно по месту жительства ребенка, если все члены семьи мужа против? Помогите пожалуйста! Всего доброго!

Работала в ОАО РЖД пошла в отпуск в отпуске заболела. После больничного вышла на работу, отпуск не догуляла и к. Не кому было работать. По семейным обстоятельствам я уволилась. Теперь мне говорят, что больничный мне заплатят т.к. заплатили отпускные. Должны ли мне оплатить больничный в этом случае?

Должна ли выделятся материальная помощь работникам ОАО РЖД от профсоюза на бракосачетание?

Я работаю на ОАО... уже с 2002 года, проживаю с семьей и временно регистрируюсь ежегодно в общежитии ОАО... . Но с 2010 года наше общежитие перешло на баланс города. Теперь нам говорят, что мы не легально проживаем в нем и пытаются выселить! Имеем ли мы право на договор социального найма занимаемой площади, если мы до сих пор работаем на ОАО... . И имеем ли мы право на постоянную прописку в нем? Спасибо.

Работаю в ОАО РЖД. В отделе 5 сменных работников. По одному в смену. День ночь отсыпной выходной. Один из работников 7 месяцев на больничном. При этом летом ходили все в отпуска и, некоторые на больничный. Т.е. работали то в три, то в две смены. Все 7 месяцев не было подписанных графиков начальником. Вопросы. Как в этом случае должны были нам составлять и предоставлять графики работы? Как отзывать с выходных на работу (в том числе в фиксированный выходной)? И положена нам какая-нибудь компенсация за такой график работы? И ещё очень интересно, работодатель сэкономил на ЗП (за счёт) отсутствия одного работника?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение