Можно ли сложить два стажа?

• г. Оренбург

Можно ли сложить данные пункты для назначения досрочной пенсии? П.2 ч.1. ст. 30 - 3 месяца 21 день.

П.5 4.1. ст. 30 - 11 лет 4 месяца 21 день

Ответы на вопрос (5):

Да, можно, обращайтесь с заявлением в СФР.

Что такое П.5 4.1. ст. 30?

Что такое п. 5.4.1 ст.30 ? Обратитесь в СФР за разъяснением. Это просто чушь какая-то.

Само собой стаж суммируется и весь учитывается, и это всё СФР прописывает в ответе на заявление о назначении пенсии. Если с ответом не согласны, то его обжалуют в судебном порядке по ГПК

Здравствуйте Олеся!

Какой стаж Вы хотите сложить? Ничего не понятно! Уточните вопрос, пожалуйста или обратитесь к юристу очно с имеющимися документами.