Является ли возможным повышение алиментов в жесткой валюте, если бывший муж платит лишь 6000 в месяц и официально зарабатывает мало?

• г. Саратов

Бывший муж платит полюбовно 6000 месяц.

Можно ли увеличить сумму и подать на алименты в твёрдой валюте, если официально он зарабатывает мало

Ответы на вопрос (5):

Есть у вас такое право.

Здравствуйте, можете обратиться в суд с иском об увеличении размера алиментов такое право есть, но суд будет исходить из официального заработка бывшего мужа, и вам нужно доказать нуждаемость.

В твёрдой денежной сумме можно, но обязательно нужны доказательства, что ребёнок ранее обеспечивался в большей сумме и нуждается сейчас

Обращайтесь с иском в суд об индексации алиментов.

Можно подать иск