Отцу присвоили звание ветерана труда федерального только после выхода на пенсию с 60 лет - история борьбы за справедливость в Красноярском крае

• г. Красноярск

Отцу присвоили звание ветеран труда федеральный только по выходу на пенсию с 60 лет, хоть должны должен был выйти в 55 (досрочно) подавали документы в то время-обращались в суд, и все отказывали в назначении восточной пенсии. А теперь звонят, и говорят, что выплатят компенсацию какой то суммы денег по исполнению им 70 лет. Красноярский край.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закона о ветеранах все льготы наступают именно с 60 лет, здесь нарушений нет, таков закон в части льгот ветеранам. Компенсация какой то суммы по исполнению 70 лет-скорее всего речь идет о какой- то накопительной денежной сумме, которая не связана с Вашим вопросом. Скорее всего сам отец или работодатель застраховал жизнь и здоровье (отца) от несчастных случаев или пенсионные накопление по негосударственной накопительной программе, которая закончится получением данной суммы в 70 лет.