Замена неотбытой части наказания более мягким видом наказания

• г. Нижний Новгород

Постановление в отказе итр вынесено 1 мая, 2 мая поступила апелляция на постановление, 3 мая жалоба принята к рассмотрению, через какое время суд первой инстанции направит аппеляцию в областной суд?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток Марк! Что такое ИТР?

Суд направляет вышестоящий суд жалобу после истечения срока обжалования то есть то есть через 15 дней со дня внесения постановления суда.

И жалоба ваша ещё не принята к рассмотрению это делает суд апелляционной инстанции

Итр-Исправительные трудовые работы

На сайтах первых инстанций указывается именно о том, что жалоба принята к рассмотрению

А в дальнейшем указывается, что жалоба направлена в выщостоящий суд

Вот и интересует время, за которое эта жалоба уходит из 1ой,во 2ою инстанцию

Потому что у кого то 10 дней, у кого то больше месяца

До истечения срока обжалования (15) дней дело в апелляцию не направят. К тому же суд предоставляет время заинтересованным лицам подать возражения на жалобу осужденного. Дело направят в апелляцию, когда оно будет полностью подготовлено - получены возражения от всех заинтересованных лиц, извещены все стороны по делу и т.д.