Bывший муж требует возврат долга, полученного по расписке, несмотря на отсутствие подтверждения его использования на семью

• г. Жуковский

Бывший муж брал для себя в долг деньги по расписке (на что потратил - неизвестно), а сейчас в суде говорит что на машину, которую при разделе имущества оставили ему, а мне присудили компенсацию (которую ещё даже не выплачена). При разделе имущества о долгах не заявлял. Сейчас истец требует через суд вернуть долг с нас обоих, хотя ни моей подписи, ни согласия не было. Я протестую, т.к. денег этих не видела и на семью они точно потрачены не были. Машину покупали на наличные (накопили + продали предыдущую), но в том же месяце - когда была написана расписка. Что ожидать?

Ответы на вопрос (3):

нужно видеть данную расписку, что в ней написано,... можете просить суд назначить экспертизу давности написания расписки.

Часто такие расписки пишутся задним числом. Попробуйте назначить комплексную экспертизу расписки.

Вполне возможно, что расписка написана задним числом.