Как вернуть вод удостоверения

• г. Хабаровск

Был ДТП с пострадавшим по статье 12.24 ч 1 лишили вод удостоверения я обжаловал решение в краевой суд они оставили решение без изменений так как потерпевшая возражала но мне удалось с ней договориться но решение уже вынесли а обжаловать сказали в кассационный суд а кассационный суд в другом городе находится что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Вы можете отправить заявление в кассационный суд письмом по почте. Приложить ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Надо подготовить кассационную жалобу и направить в кассационный суд. Решения Хабаровского краевого суда обжалуются в Девятый кассационный суд общей юрисдикции (690091, Приморский край, г. Владивосток, ул. Светланская, д. 54). Попросите, чтобы потерпевшая также от своего имени направила либо жалобу, либо заявление о смягчении наказания. С уважением, А.Осоцкий.

Кассацию подавать.

Можно отправить почтой.

Решение вступило в силу

ВУ нужно сдавать

"договоренность" с потерпевшей здесь никакого значения не имеет

и далее обжаловать бессмыссленно

Даже когда это единственный вид заработка? Я водитель такси

То, что вы договорились с потерпевшей никакого значения не имеет в отношении возбужденного административного дела по ст.12.24 КоАП РФ. Вам нужно обжаловать в кассационную инстанцию либо ждать окончания лишения

___

Ваш договор с потерпевшей может только исключить обращение ее в суд с иском о взыскании ущерба по ДТП в соответствии со ст.1064 ГК РФ

Если решение краевого суда осталось без изменений, можно обжаловать его в кассационном суде.  Для этого нужно:

1. Написать кассационную жалобу, отвечающую требованиям кодексов ГПК и АПК и нормам судопроизводства.

2. Выбрать способ подачи жалобы: лично в канцелярию, письмом Почтой России, через сайт кассационного суда, портал «Госуслуги» или систему «Мой Арбитр».

3. Приложить к жалобе оригиналы и копии обжалуемых решений, постановлений, определений и прочих документов.

Кассационная жалоба рассматривается в течение двух-трёх месяцев. Если решение положительное, дело направляется на пересмотр в кассационный, апелляционный или суд первой инстанции. Если отрицательный результат, то определение можно обжаловать, направив новую кассационную жалобу Председателю кассационного суда.

...потерпевшая возражала но мне удалось с ней договориться... Ваше соглашение с потерпевшей не имеет никакого отношения к постановлению районного (городского) суда о наказании Вас по ч. 1 ст. 12.24 КоАП РФ. КоАП РФ НЕ ПРЕДУСМАТРИВАЕТ прекращения дела об административном правонарушении по примирению сторон. Поэтому для обжалования постановления районного (городского) суда, и решения краевого суда по Вашей жалобе в суде кассационной инстанции ищите другие аргументы. Водительское удостоверение получите после отбытия полного срока лишения, назначенного Вам судом.