Как обжаловать решение Арбитражного суда г. Москвы и куда обратиться?

• г. Брянск

В какой суд обжаловать решение Арбитражного суда г. Москвы?

Ответы на вопрос (7):

Обжаловать в 9 арбитражный апелляционный суд.

Для подготовки жалобы обратитесь к любому юристу на индивидуальной основе.

в апелляцию

Если вы не согласны с решением Арбитражного суда города Москвы, у вас есть несколько способов его обжаловать.

Вы можете подать кассационную жалобу в кассационный суд общей юрисдикции после того, как решение суда вступит в законную силу. Для этого вам нужно обратиться в Арбитражный суд города Москвы.

Согласно статье 291.1 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, решения и определения Арбитражного суда города Москвы могут быть обжалованы в Судебную коллегию Верховного Суда Российской Федерации в порядке кассационного производства. Срок для подачи кассационной жалобы составляет два месяца со дня вступления в силу последнего обжалуемого судебного акта по данному делу.

Перед подачей кассационной жалобы убедитесь, что вы исчерпали все другие способы обжалования судебного постановления до его вступления в законную силу. Если вы не согласны с решением суда, вы можете подать апелляционную жалобу в суд, где проходило разбирательство. Судья направит вашу жалобу и дело в апелляционную инстанцию в течение трёх рабочих дней.

Если решение суда уже вступило в силу и срок для подачи апелляционной жалобы пропущен, вы можете обратиться в суд с кассационной жалобой. Апелляционной инстанцией по отношению к Арбитражному суду города Москвы будет выступать Девятый арбитражный апелляционный суд, а кассационной инстанцией — Арбитражный суд Московского округа.

Вы можете подать жалобу через электронный ресурс с сетевым именем kad.arbitr.ru.

Владимир, в арбитражный суд апелляционной инстанции

Обжаловать в 9 арбитражный апелляционный суд.

Добрый день! В апелляционном порядке (9 арбитражный апелляционный суд).

Здравствуйте.

Для обжалования решения Арбитражного суда г.Москвы необходимо подготовить апелляционную жалобу и подать в Девятый арбитражный апелляционный суд, который осуществляет проверку судебных актов, принятых Арбитражным судом города Москвы (пп. 5 п. 1 ст. 33.1 Федерального конституционного закона от 28.04.1995 N 1-ФКЗ).

Контактная информация:

Адрес: 127994 г.Москва, проезд Соломенной Сторожки 12

Тел.: (495) 987-28-00, (495) 987-28-09

Факс: (495) 987-28-11

Сайт: https://9aas.arbitr.ru/

Хорошего дня.