Как перевести земельный участок в собственность при наличии родственников и отсутствии информирования о его существовании?

• г. Хабаровск

Вопрос: При каких условиях я могу стать собственником земельного участка, если у нас была многодетная семья? Есть земельный участок. Владелец по документам мой брат, который уехал в др. город. В течении 30 лет я пользуюсь участком под огород. Брат умер в 2005 году в Карелии. Участок кроме меня никем из родственников не используется. И они не знают о его существовании. Хочу перевести участок в свою собственность. Это возможно? И как это сделать?

Ответы на вопрос (1):

один из возможных вариантов - вступление в наследство после смерти брата (по суду), однако нужно смотреть, кто прямые наследники и правильно написать исковое заявление в суд.