Как избежать штрафов и снять сумму кредита на другой срок - советы при проблемах с погашением кредитов

• г. Питкяранта

Взял два кредита.. один плачу вовремя.. второй не плачу так как нету средств.. с банка идут звонки и угрозы что вынесут штраф.. писал в банк просьба чтоб снизили сумму банк отказал.. скал им подавайте в суд будем там решать проблемы.. подскажите можно ли судом снять штрафы.. и сумму растянуть на другой срок.. подскажите какой у меня есть выход чтоб не прилипнуть ещё дальше.

Ответы на вопрос (2):

если штрафы обоснованы, то их придется платить, а чтобы "не прилипнуть еще дальше" другого выхода как платить по долгам нет.

Уважаемый Эдуард !

У Вас обычная "классическая" ситуация, через которую проходят сотни тысяч заемщиков, но каждый своим путем, кто-то ничего не делает, кто-то пытается разобраться с помощью юриста и уже потом выстраивает план своих действий по защите своих финансовых и не только интересов в такой ситуации.

Скорее всего Вам нужно узнать, что Вас ждет ?

Сначала Вам будут звонить с требованием о погашении кредита, процентов по нему и штрафов согласно условий кредитного договора, заключенного Кредитором с Вами. Банк может подключить еще и коллекторов, которые будут ежедневно Вам напоминать об Ваших обязанностях по возврату кредита и нет только.

Затем последует иск в Суд о взыскании с Вас всего долга с процентами.

Потом уже будет работать с Вами судебный пристав-исполнитель и долго, может быть год, может быть пять лет, а Кредитор с помощью своих юристов будет этот весь процесс жестко контролировать. На этот период Вам следует забыть о каких-то поездках за пределы РФ, на что судебный пристав-исполнитель оформит соответствующее Постановление.

Юрист Зотов В.И. г.Петрозаводск