Может ли суд призвать следователя из-за нарушения статьи 186 ГПК РФ?

• г. Калининград

Допустимо, если участник дела в суде истец, ответчик письменно, устно заявили до и в судебном заседании о явном нарушении ст 186 ГПК РФ другой стороной, третьими лицами, тогда судья первой инстанции или судебная коллегия областного суда имеет право, при явном нарушении ст 186 ГПК РФ призвать следователя в суд, что бы потом вынести решение по существу?

Ответы на вопрос (1):

226 ГПК РФ отвечает на этот вопрос