Прошу уточнение по последнему вопросу

• г. Москва

Закон об ОСАГО ст 16.1. : надлежащим исполнением обязательств страховщиком является соблюдение порядка и сроков выплаты страхового возмещения. А если порядок и сроки соблюдены, но сумма выплаты занижена-это как расценивать?

СК экономически затоталила машину и выплатила рыночную стоимость за вычетом износа. По моей экспертизе эта рыночная стоимость должна быть в два раза больше. Иск к СК на выплату разницы между их экспертизой и моей. Госпошлина в этом случае будет?

Ответы на вопрос (3):

Придавайте претензию, откажут - к финупу обращайтесь и т.д. (если до 500 000 требование) Госпошлины не будет, если Вы - потребитель.

Спросить
Пожаловаться

прежде чем подавать иск, нужно соблюсти досудебный порядок и с вашей экспертизой обратится к фин. уполномоченному а потом только в случае отказа в суд. И в случае вашего выигрыша, это действительно будет ненадлежащим исполнением. Будете судится по закону о защите прав потребителя, гос. пошлина 300 р.

Если есть вопросы, обращайтесь

Спросить
Пожаловаться

Да, перед фин.уполномоченным, претензию к страховой, имеете ввиду она пишется по определенной форме, если напишите в свободной форме то фин уполномоченный будет ваше обращение рассматривать 30 дней, а не 15

Спросить
Пожаловаться

В 2014 году закрыла ИП. В 2016 году звонят с налоговой (проверка у них случилась) и просят уточненную декларацию за 2013 год. И просят вернуть им деньги, т.к декларация была сдана с ошибкой. Обязана ли я сдавать уточненную декларацию и возвращать деньги В 2016 году? (Печать выкунула)

Моя бывшая жена подала на меня в суд о разделе имущества. За всю жизнь она ни разу даже продукты не покупала а теперь делит всё, включая посуду, причем просит денежную компенсацию. Зарплату тратила только на себя (это даже не обсуждалось). Трудно без эмоций относится к такому. Вопрос: она подала иск в суд по почте (что то там неправильно указала), следом направляет в суд заявление об отказе от иска, затем об уточнении исковых требований. Судья принимает всё, кладет в одну папку и назначет с/з. При этом мои требования отказать в производстве в связи с тем, что повторно нельзя обратиться в суд с тем же основанием игнорирует. Думаю написать заявление что имел место отказ от требований, но т.к. судья не принимала никаких актов по этому поводу считает что я зря трачу время. Ссылается что вся документация приходит попочте и она приняла только последнее уточнение. Вот только цуточнение к чему? К отказному иску? При этом утверждает судья (устно), что признает первые ее требования недействительными! Разве есть такое понятие в ГПК? Подскажите могу ли я зацепиться за это? Тогда бы точно поверил что есть Бог на свете. Спасибо.

Могу ли я и должны ли мне отправить по почте иск по моему исполнительному листу. Как мне уточнить последнюю дату моего платежа. Исполнительный лист пришел на организацию. Если все же придется выплачивать этот догл то они требуют 50 % от з/п но у меня з/п 17 000,00 имеют ли они право забирать такой процент если остается меньше прожиточного минимума. И как написать правильно заявление о снижении вычита из з/п. а еще что очень интересно письмо пришло не от приставов а от самого заявителя с исполнительным. Спасибо.

Приватизация квартир продлена до 01 марта 2017 года. Здесь подразумевается именно последняя дата, когда можно сдать документы или дата подписания договора или его государственной регистрации. Все инстанции говорят по-разному. Многие оворят, что если сдал документы и написал заявление до 28.02.2017 года, то уложился в срок. Но в агентствах по приватизации говорят обратное. Где-то есть ссылка в законе, где можно ответить на этот вопрос однозначно?

Судья требует уточнение требований - сосед свалил мне на участок свой мусор. Я требовал убрать мусор. Но суду нужна конкретика. Как это лучше прописать чтоб было понятно суду и ответчику.

А если трудовой договор не будет заключаться, то насколько небезопасно ей работать с деньгами, как она защищена в случае материальной ответственности. Не будет ли это проблемой родителей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По договору с банком сумму последнего платежа я должна была уточнить но я не уточнила и теперь банк заявляет что я должна вместо 2 рублей 510 рублей. Должна ли я платиь такую сумму?

Пришла повестка из ОУФМС по вопросу уточнения декларации о втором гражданстве. Адресат не может явиться, т.к. находится за границей.

Чем чревата неявка?

Страховая компания подала в суд с требованием возместить ремонт поврежденной машины. Считаю, что сумма очень сильно завышена. Написала ходатайство в суд о назначении экспертизы.

Считаю, что в ходатайстве неверно сформулирован вопрос.. Мне нужно установление реальных поломок и затрат на их ремонт, а не расчет стоимости тех запчастей, которые описала страховая.

Могу ли я внести уточнения в ходатайство. Экспертиза уже назначена и выставлен счёт.

Если судья просит мне разъяснить статьи на которые я упираюсь в своей защите просит также назвать дату в заявлении которая ей не видна для чего она это делает и зачем? С уважением Мария.

СУД ВЫНЕС ОПРЕДЕЛЕНИЕ ОБ ОСТАВЛЕНИИ ДЕЛА О НЕ ВЫПЛАТЕ ЗАРПЛАТЫ БЕЗ ДВИЖЕНИЯ. ПРОСИТ РАСЧЕТЫ СУММ И СРОКОВ ХОТЯ В ПРИЛОЖЕНИИ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИИ ОНИ ЕСТЬ. ЧТО МНЕ НАПИСАТЬ В УТОЧНЕНИИ К ИСКОВОМУ ЗАЯВЛЕНИЮ (СТ.39) И ЧТО ПРИЛОЖИТЬ? ОТВЕТ ПРИШЛИТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА ЭЛ.ПОЧТУ n_dobrovolskaya@mail.ru

Что делать если отказали выплате от 8 до 16 лет по причине недостающие документы. В процессе доработки. При этом сам псф звонил и уточнял всё сведенья.

Как быть в такой ситуации, два брата не дождавшись 1 месяца вступления в наследство, решили между собой один отказался от наследства, другой выплатил долю, теперь тот который выплатил просит за квартплату, это как нормально?

Получила дом по наследству. По документам 40 кв а фактически 70 кв. никогда не вникала пока не выставила еа продажу. Сколько себя помню всегда был такой. Родители еще пристраивали. К кому обращаться в первую очередь?

Вынесено решение суда по которому ответчик обязан выплатить долг истцу (раздел совместно нажитого имущества). Все документы были переданы судебным приставам. Ответчик подает заявление в суд с просьбой отсрочить выплату долга, назначено слушание дела. Что делать истцу в данной ситуации? Чего ожидать? И можно ли что то предпринять, если он (истец) против отсрочки. На что можно сослаться и как лучше составить возражение на отсрочку?

Я читала ответ на мой вопрос 5616495 (11.12.2014 г.), но увы ответ нас не удовлетворил. Я в тот же день когда задавала вопрос, заказала ещё разговор по телефону. На следующий день мне позвонили и по телефону я задала тот же самый вопрос, но уже более конкретней. Мне пообещали в понедельник встречу с юристом в 10 утра, обещали сообщить с каким юристом мне встретиться, но до сих пор я не ничего не получила. Очень прошу сообщить мне с кем, где я встречусь по данному вопросу, я записала для пропуска свою сестру Яковлеву Светлану Николаевну. Очень прошу ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение