Прошу уточнение по последнему вопросу

• г. Москва

Закон об ОСАГО ст 16.1. : надлежащим исполнением обязательств страховщиком является соблюдение порядка и сроков выплаты страхового возмещения. А если порядок и сроки соблюдены, но сумма выплаты занижена-это как расценивать?

СК экономически затоталила машину и выплатила рыночную стоимость за вычетом износа. По моей экспертизе эта рыночная стоимость должна быть в два раза больше. Иск к СК на выплату разницы между их экспертизой и моей. Госпошлина в этом случае будет?

Ответы на вопрос (3):

Придавайте претензию, откажут - к финупу обращайтесь и т.д. (если до 500 000 требование) Госпошлины не будет, если Вы - потребитель.

прежде чем подавать иск, нужно соблюсти досудебный порядок и с вашей экспертизой обратится к фин. уполномоченному а потом только в случае отказа в суд. И в случае вашего выигрыша, это действительно будет ненадлежащим исполнением. Будете судится по закону о защите прав потребителя, гос. пошлина 300 р.

Если есть вопросы, обращайтесь

Да, перед фин.уполномоченным, претензию к страховой, имеете ввиду она пишется по определенной форме, если напишите в свободной форме то фин уполномоченный будет ваше обращение рассматривать 30 дней, а не 15