Как поступить после получения предложения о выходе с работы на испытательном сроке?

• г. Москва

Я нахожусь на испытательном сроке. Проработала месяц и поняла, что это не мое. Нашла новую работу, там уже поторапливают с выходом. Неделю назад, я подошла к сотруднику который проводил отбор на данную должность, и сказала о своем решении, она мне сказала, что я могу уйти в один день. Прошла неделя, я думала за это время найдут кого-то на мое место. Сегодня оповестив всех о своем последнем рабочем дне, на что мне последовал шквал обвинений и сказали ждать пока гендир придет из отпуска и подпишет заявление, и после этого через три дня я смогу уйти. Как мне поступить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Статья 71 Тр. кодекса.

"Результат испытания при приеме на работу"

абз.4

"Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня".

Советуем Вам обратиться к нам на личную консультацию для детального изучения ситуации.