Имеет ли значение специальность в военном билете при подписании контракта на сво?

• г. Курск
Имеет ли значение военная специальность в военном билете при подписании контракта на сво или отправляют туда где нехватка людей? Как вообще принимается решение куда ты попадёшь и кто его принимает?
Ответы на вопрос (2):

Не особо имеет значение

Добрый день! ВУС указывается в военном билете именно для определения знаний военнослужащего, т.е. он является основным параметром при определении военнослужащего на должность