Посоветуйте, пожалуйста, можно ли отменить через суд подписанный мной акт согласования границы ЗУ

• г. Смоленск
При оформлении ЗУ соседи попросили меня подписать акт согласования общей границы наших участков. СНТ. К сожалению, я подписал этот акт согласования, Через несколько лет выяснилось, что кадастровая граница наших участков (в соответствии с этим актом согласования) проходит не по Генеральному плану СНТ, а лежит в 1 метрах от границы, "отсекая" от моего участка 0.3 сотки земли Возможно ли через суд отменить акт согласования? И если возможно - как можно это сделать
Ответы на вопрос (4):

Можно .

Подайте в суд иск о признании акта недействительным ст. 166-167 ГК РФ

Нет невозможно вы вправе подать исковое заявление об уточнении границы земельного участка

Земельные и градостроительные споры относятся к категории очень сложных, связанных с необходимостью изучения многочисленных источников действующего законодательства, в том числе, многочисленных подзаконных актов, судебной практики, трудности возникают при сборе и представлении в суд доказательств, выборе экспертной организации, правильной постановке вопросов эксперту. Анализ материалов дела, формулировка исковых требований, составление ходатайств, возражений и письменных объяснений суду – профессиональная работа, требующая специальных знаний и опыта. Ищите юриста, который специализируется на аналогичных делах в вашем регионе, и имеет положительную судебную практику (которую он может вам показать – вступившие в законную силу судебные решения с его участием).

Добрый вечер.

В таком случае лучше подать иск об исправлении кадастровой ошибки, учитывайте, что скорее всего, будет назначена землеустроительная экспертиза.