Кто взял на меня займы - преступление или ошибка?

• г. Барнаул
Три года назад брала займы и сразу их погасила Сейчас пришли приказы судебные о том, что на меня взяты займы в один день 18.08.23 года, то есть почти год назад, в сразу 5 компаниях, кто-то завладел моими данными, которые закрепились в тех компаниях, паспорт, Майл, старый номер телефона, в общем сразу пошла в полицию, завели уголовное дело, одна компания сразу пошла на встречу убрали из кредитной истории долг, вторая сказала, что они зафиксировали мошенничество на моем личном кабинете раньше чем я обратилась, вообще есть ли шансы доказать, что я денег не брала, если все взято на мои старые данные без моего подтверждения? Даже МТС банк выдал справку о том, что номер телефона не принадлежит мне уже два года минимум с начала 22 года, ну а займы все в один день в конце 23 года
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте. Если вам пришли судебные приказы – это сейчас нужно их отменять, согласно статьи 129 ГПК РФ.

Впоследствии, заниматься подачей иска в суд о признании договоров не заключёнными.

С уважением

1.Обращаетесь в суд ,восстанавливаете срок и приказы отменяете

2.Отдельным исковым заявлением признаете договоры недействительными и требуете исключения из них из кредитной истории

3.Подаете заявление в полицию,что бы установили кто это сделал.

Дарья, шансы доказать, что не оформляли есть. Их можно закрыть в досудебном порядке, как у вас получилось с некоторыми компаниями, а также в судебном.

Здравствуйте

В суд обращайтесь и признавайте договоры займов недействительными.

Отменяйте судебные приказы, далее подайте в суд иск о признании недействительным договор займа

Вы нужно написать заявления об отменен приказов, привести основания отмены, если откажут, писать иск о признании недействительными займов.

Если общая сумма задолженности от 300 т.р., то можно рассмотреть вариант банкротства.

Если остались вопросы, обращайтесь