У соседей свинка в моей бане стоит вонь что делать?

• г. Иркутск
Ответы на вопрос (4):

Жалуйтесь в Роспотребнадзор.

Свинка, или эпидемический паротит, — очень заразная вирусная инфекция. Болезнь передаётся по воздуху или через поверхности, на которые осели капли инфицированной слюны. Как правило, свинка протекает без осложнений и лечится легко, но в некоторых случаях может вызвать воспаление желёз или органов и привести к долгосрочным проблемам со здоровьем, например к бесплодию или глухоте.

Подать исковое заявление в порядке статьи 304 ГК РФ об устранение препятствий в пользовании

Удалить свинку из бани, принять меры по недопущению проникновения свинки в баню в будущем, провести мойку и дезинфекцию бани, предъявить соседу счет за ущерб