Как расположить металлический гараж на садовом участке, если рядом стоит баня соседа?

• г. Санкт-Петербург

Я на своём садовом участке хочу поставить металлический гараж. У соседа возле забора, примерно в 2-х метрах от него, стоит баня. Могу ли я поставить свой гараж в 1,5 метрах от забора, т.е. примерно в 3-4 метрах от бани соседа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас садоводческое объединение, то вам в помощь СНиП 30-02-97.

Там сказано, что расстояние от гаража до границы соседнего участка должно быть не менее 1 м, а от постройки до бани 8 м. Поэтому не можете.

Если у вас гараж можно будет потом передвинуть, спросите у соседа не против ли он. А если потом вас обяжут, сместите.

Спросить
Пожаловаться

На участке нужно построить баню. Забор металлический у соседа баня стоит от забора 1 м, на каком расстоянии я могу построить баню от забора.

Баня соседа стоит в 2 метрах от забора. Очень мешает дым, который стелется по моему участку когда сосед топит баню. Что можно сделать, куда обратиться и что грозит соседу, если его Баня стоит среди сосен, и если я построю деревянную беседку с расстоянием от его бани менее 15 метров.

Сосед на своём участке решил строить баню, но фасад бани находится примерно на метр, а может и меньше до забора (между соседом и нами). Так же его крыша почти втыкается в разделительный забор между нашими участками, да и высота бани достаточна большая. Баня состоит полностью из брёвен.

На каком расстояние сосед должен был построить свою баню от разделительной границы нашего и его участка?

1.Могу ли я поставить гараж вплотную к соседскому забору (наклон крыши будет на мою сторону).2.На каком расстоянии от соседского забора, я могу парковать машину на своём участке (пока нет гаража).3.Имеет ли право ходить по моему участку сосед и ремонтировать свой забор.

Моя баня на моём участке стоит в нескольких см. от моего забора, сосед строит свою баню почти вплотную к моему забору, насколько это правомерно?

Хочу поставить в огороде баню, назначение земли-ЛПХ. Могу ли я поставить баню в метре от забора, если у соседа баня стоит в этом же месте. То же в метре от забора. Расстояние между банями получается два метра. СНиП вроде выдержан.

Строим баню на своем садовом участке уже третий год. Строительство уже на стадии отделки. Баня поставили на границе заборов. Сменились соседи и теперь требуют сноса бани через суд. Есть ли у меня шанс остаться при своей бане на ее прежнем месте?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На даче сосед построил баню в 2 м от моего забора, могу ли я построить на своем участке напротив его бани свою баню, также отступив от забора 2 м. Между банями будет 4 метра.

Думаю поставить баню из сруба 3 х 3 земля ИЖС, участок маленький. На участке стоит наш дом деревянный, расстояние от предполагаемой бани до дома 6 м. баню хочу поставить близко (0.5 м) к забору соседа (забор проф лист) за забором строений нет, до дома соседа больше 10 м. Могу ли я поставить баню и что нужно для этого? Спасибо.

Постройка бани. Мы строим баню. От забора 1 метр, до дома соседа на соседнем участке 8, 97 м, до второго соседа 8,4. Забор между нами почти в 2 метра высотой и металлический. Сосед, до которого 8, 97 говорит, что мы не по пожарным нормам строим баню, маловато расстояние от его дома. Баня у нас планируется быть деревянная, но обшита негорючими материалами и обработана противопожарным септиком. Если сосед на нас подаст в суд, придётся ли нам сносить баню или переносить её на другое место? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение