Как расположить металлический гараж на садовом участке, если рядом стоит баня соседа?

• г. Санкт-Петербург

Я на своём садовом участке хочу поставить металлический гараж. У соседа возле забора, примерно в 2-х метрах от него, стоит баня. Могу ли я поставить свой гараж в 1,5 метрах от забора, т.е. примерно в 3-4 метрах от бани соседа?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если у вас садоводческое объединение, то вам в помощь СНиП 30-02-97.

Там сказано, что расстояние от гаража до границы соседнего участка должно быть не менее 1 м, а от постройки до бани 8 м. Поэтому не можете.

Если у вас гараж можно будет потом передвинуть, спросите у соседа не против ли он. А если потом вас обяжут, сместите.