На какой срок могут посадить за взятку гаишникам?

• г. Минск
Ответы на вопрос (3):

ст. 291 УК РФ.

срок до двух лет. Но также может быть и штраф, и принудительные работы.

Все зависит от ситуации в целом.

Ответ отключен модератором

Согласно законодательству Республики Беларусь, дача взятки должностному лицу, в том числе гаишникам, является уголовным преступлением. Это регулируется статьей 431 Уголовного кодекса Республики Беларусь. В зависимости от суммы взятки и обстоятельств дела, наказание может варьироваться от штрафа до лишения свободы. Максимальный срок лишения свободы за дачу взятки может достигать 10 лет. Кроме того, предусмотрена конфискация имущества и лишение права занимать определенные должности