Может ли бывшая жена и ее дочка лишить меня права на долю в квартире, где проживал более 30 лет?

• г. Москва

Я с женой прожил в ее квартире 30 лет прописан у нее свою коммуналку отдал ее дочери бесплатно получку и потом пенсию отдавал жене с ней не расписаны жена умерла уже прошел год ее дочка продает квартиру я что нибудь имею

Ответы на вопрос (5):

Если у вас в квартире есть доля (по документам), то никто вас не может оттуда выселить. Если вы просто проживали, то собственник квартиры имеет право вас выселить.

Прописка( регистрация) не даёт прав, если речь не идёт о доле в квартире. Вы вправе взыскать расходы на улучшение ( к примеру ремонт квартиры, и пр.), в судебном порядке.

Нет, вам ничего не положено, если вы на праве собственности не имели доли в этом жилье.

Отдал коммуналку это как? Документы оформили или просто ключ дали?

Если вы просто прописаны то прав вы не имеете.

Если это не ваша собственность то разумеется вы ничего не имеете то что вы кому-то отдали и так далее это лично ваше дело и никакого отношения к продаваемому жилью не имеет