Мне родители до брака купили квартиру, мы с женой прожили в ней 3 года, она прописана там.

• г. Москва

Мне родители до брака купили квартиру, мы с женой прожили в ней 3 года, она прописана там. Сейчас я развожусь, жена претендует на половину. Какие у нее шансы, считается эта квартира совместно нажитым имуществом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет, данное имущество не является совместно нажитым в браке. Претензий у жены не может быть. После развода, Вы имеете право подать в суд о снятии ее регистрационного учета, как бывшего члена семьи.