Охранная деятельность

• г. Белорецк
Пожалуйста я попадался за рулём по статье 12.9 административное нарушение, собираюсь на работу устраиваться охранником до этого уже работал, удостоверение с допуском на оружие имею, тоесть 6 разряд, суть вопроса такова, сегодня услышал, что если попадался по такой статье, навсегда запрещают ношение оружия при выполнение трудовых обязаностей, называется это разрешение РСЛА насколько я помню, подскажите пожалуйста правда ли что есть такой закон?
Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 13.12.1996 N 150-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об оружии" (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2024) КонсультантПлюс: примечание. Лицензии на приобретение гражданского оружия, выданные до 29.06.2022, признаются действующими. При утрате права на приобретение оружия в связи с ФЗ от 28.06.2021 N 231-ФЗ по обстоятельствам, наступившим до 29.06.2022, разрешается его хранение, ношение по ранее выданным разрешениям. Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации

Про запреты на оружие читайте в этой статье

досрочно аннулировать действие лицензии и разрешения на оружие возможно при выявлении нарушений или условия судебного решения...

Восстановление разрешительных документов - не ранее, чем через 3 года.