Я пенсионер МВД России, планирую переезд на ПМЖ в Армению. На пенсию ушла в июле 2023 г, сохранится моя пенсия?

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД России, планирую переезд на ПМЖ в Армению. На пенсию ушла в июле 2023 г, сохранится моя пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Действующее в настоящее время пенсионное законодательство позволяет выплачивать пенсию пенсионерам МВД России не только на период проживания на территории Российской Федерации, но и при выезде за ее пределы.

Федеральным законом от 6 марта 2001 г. № 21-ФЗ «О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации».

Таким образом сохранится Ваша пенсия.

Удачи

Спросите в МВД РФ.

Добрый день! Пенсия будет продолжать перечислятся. Трудности возникнут в использовании денежных средств в связи с существующими ограничениями

Вы обязаны сообщить в пенсионное подразделение регионального МВД РФ о своём переезде, но уточните какие проблемы у вас возникнут при переводе денег в Армению и как вы сможете там получать деньги.