Я пенсионер МВД России, планирую переезд на ПМЖ в Армению. На пенсию ушла в июле 2023 г, сохранится моя пенсия?

• г. Хабаровск

Я пенсионер МВД России, планирую переезд на ПМЖ в Армению. На пенсию ушла в июле 2023 г, сохранится моя пенсия?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Действующее в настоящее время пенсионное законодательство позволяет выплачивать пенсию пенсионерам МВД России не только на период проживания на территории Российской Федерации, но и при выезде за ее пределы.

Федеральным законом от 6 марта 2001 г. № 21-ФЗ «О выплате пенсий гражданам, выезжающим на постоянное жительство за пределы Российской Федерации».

Таким образом сохранится Ваша пенсия.

Удачи

Спросить
Пожаловаться

Спросите в МВД РФ.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Пенсия будет продолжать перечислятся. Трудности возникнут в использовании денежных средств в связи с существующими ограничениями

Спросить
Пожаловаться

Вы обязаны сообщить в пенсионное подразделение регионального МВД РФ о своём переезде, но уточните какие проблемы у вас возникнут при переводе денег в Армению и как вы сможете там получать деньги.

Спросить
Пожаловаться

Служил на Камчатке с 1990 г. по 2000 г. Уволился, живу на Камчатке и получаю северную пенсию. С 2002 г. по настоящее время работаю. Собираюсь переезжать в Краснодарский край на ПМЖ. Сохранится ли у меня северная пенсия при суммировании военной службы и гражданского стажа (20 лет)? Возраст 50 лет.

Пенсия без прописки. Получаю пенсию в России на карту. Собираюсь переехать в Армению. В России выписываюсь с места жительства. Буду ли я продолжать получать пенсию, оставаясь гражданином России?

У меня пенсия мвд ХМАО, стаж на севере в МВД 18 лет, при переезде в г. ТЮмень пенсия сохранится или уменьшится?

Пенсионер МВД. Общий стаж для начисления пенсии 26 лет: 2 года службы в армии, 4 года учебы в ВСШ, 20 лет служба в МВД (с сентября 1980 г по декабрь 2000 г). Из которых первые 16 лет служба проходила в г.Братске и последние 4 года в г.Ангарске (Иркутская область). Вышел на пенсию в декабре 2000 г. Пенсия начислялась после службы в Ангарске. Пенсионное дело находится в Иркутске, а регистрация (с января 2014 г.) и проживание в Москве. С февраля 2016 г. мне уменьшили пенсию, мотивируя, тем, что изменился регион проживания, кроме того пересчитали, в сторону уменьшения пенсию, за предыдущие два года (с момента прописки в Москве) и поставили за мной задолженность, планируя высчитывать с меня ежемесячно сумму задолженности. Вопрос:

1)Изменится ли размен пенсии при пересылке пенсионного дела в г.Москва.

2)Правомочен ли ПФ УВД делать данный пересчет пенсии в сторону уменьшения за предыдущие годы.

Муж - пенсионер МВД с 2001 г. Живём в УрФО, собираемся переезжать на пмж к детям в ЯНАО. Будет ли в этом случае пересчитана его пенсия в соответствии с существующим там районным коэффициентом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионер 60 лет, Стаж работы по профессии 37 лет. живу на Крайнем Севере 8 лет. При переезде в Киргизию сохраниться ли размер получаемой пенсии Гражданство РФ.

Я проживаю в Республике Коми с рождения с 1962 года, к моменту начисления северной пенсии в 50 лет имела стаж работы в районах приравненных к крайнему северу 28 лет. Уволилась в связи с выходом на пенсию в 51 год. Стаж работы в районах приравненных к крайнему северу на дату увольнения был 29 лет и 8 месяцев. При обращении в местный пенсионный фонд с вопросом - сохраниться ли размер пенсии если я перееду в г. Чебоксары? Мне сказали что все сохраниться и районный коэффициент не будет снят. Верно ли это? Где можно узнать об этом достоверно.

Моя пенсия в казахстане 140000 теньге при переезде в росию какова будет начисленна пенсия-пенсионер МВД с 1998 г.

Мы с мужем пенсионеры хотим переехать на ПМЖ в Мурманск. Будет нам повышение пенсии? С нами поедет внук. Он получает пенсию по потере кормильца (дочь погибла). Будет ли и его пенсия увеличена? Спасибо!

Скажите пожалуйста я в Казахстане получаю пенсию по утере кормильца если я с дочкой перееду в Россию на Пмж буду ли я там получать.

Я пенсионер мвд, если я перееду на пмж в другой район где выше районный коэффициент будут ли мне пенсию платить с повышенным коэффициентом?

Я военный песионер, служил в Ванинском районе 18 лет, сейчас живу в г.Инта Республика Коми. Сохранится льготная пенсия при переезде в Ростов-на-Дону?

В прошлом году ушёл на пенсию,, пенсионер мвд. Сломал палец, положенна ли страховая выплата? Спасибо!

Сохранится ли пенсия у пенсионера МВД, проживавшего и работавшего в г. Хабаровске, имеющего выслугу 17,5 лет в календарном исчислении при переезде на ПМЖ в Краснодарский край?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение