Возможно ли примерение и прекращение дела по статья 135 часть 1

• г. Великий Новгород

Возможно ли примериться и прекратить уголовное дело по статья 135 часть 1, если потерпевшие тоже этого не против? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если Вы ранее не судимы. Надо написать ходатайство на имя следователя (суда).

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! Примирение возможно, если выполняются условия ст. 76 УК:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

При этом примирение возможно только в судебном порядке, если суд решит, что вред действительно заглажен и примирение не нарушает интересы потерпевшей.

Спросить
Пожаловаться

по закону- мжно

по факту- СК дело не прекратит

суд-тоже

зона... нары

Спросить
Пожаловаться

Если дело заведено по статье 135 часть 3 ук рф (развратные действия в отношении двух лиц), то возможно ли в ходе следствия примириться с одной из потерпевших и переквалифицировать на 135 часть 1? Преступления совершены в разное время.

Можно ли перебить статья 132 часть 4 пб на статья 135 часть 1

Не совершал преступлений по ст.115,119 ч.1 статья 135 часть 1 cт. 111 ч.1 cрок 6 лет освободился хочу судиться.

Почему вменяют статья 132 часть 2 (б),а не статья 135 часть 2 в ситуации когда парень 20 л и девушка 13 л (в вк указано 17 л, он так и думал) обоюдно обнимались, целовались, прикасаясь к интимным местам, без полового контакта? Никакого давления, принуждения и тем более насилия к ней не применялось. Данный факт установлен экспертизой. Заранее огромная благодарность.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

. меня привлекали по ст 158, в 2010 году, было примерение сторон, суд прекратил дело, щас привлекли меня по ст 167, вопрос: если будет примерение сторон, суд прекратит дело? Сколько раз, суд прекращает дело, по примерению.

Стоит ли подать апелляцию осужденному, если по статья 135 часть 1 ч 2 ч 2 дали 5 лет, при этом девочке исполнилось 16 лет, на суд ей не разрешили присутствовать, хотя она хотела защитить сожителя.

Скажите пожалуйста через какую часть срока можно подать на удо по статья 135 часть 3

Правомерно ли было возбуждать УД по статья 135 часть 2, если было только заявление девочки и слухи, которые ничем не подтвердились, но зато приклеились другие пострадавшие - также на одних словах без доказательств. К тому же пострадавшие - ученицы общались с учителем - обвиняемым, не было никаких травм психологических и никакого вида пострадавших, какой они демонстрировали на суде. Мы все время доказываем свою невиновность. Нам то и дело гос обвинитель заявляет - ну девочки же говорят. Версия, что возможно ложь и выгораживание вообще не рассматривалась. Родители и девочки специально утаивают конфликты с учителем.

К какой категории преступлений (средней или небольшой тяжести) относится, например, статья 135 часть 1 УК РФ? Санкция предусматривает, в частности, 5 лет принудительных работ либо 3 года лишения свободы. Ст. 15 говорит, что преступлениями небольшой тяжести считаются деяния, для которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает трех лет лишения свободы. При этом день лишения свободы засчитывается за день принудительных работ. Следовательно не совсем понятно, как считает законодатель, что тяжелее: 5 лет принудительных работ или 3 года лишения свободы.

Возможно ли УДО по статья 135 часть 3 УКРФ? Трудоустроен, наруш ений нет, иска тоже нет. Срок 10 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение