Возможно ли примерение и прекращение дела по статья 135 часть 1

• г. Великий Новгород

Возможно ли примериться и прекратить уголовное дело по статья 135 часть 1, если потерпевшие тоже этого не против? Если да, то как это сделать?

Ответы на вопрос (3):

Возможно, если Вы ранее не судимы. Надо написать ходатайство на имя следователя (суда).

Добрый день! Примирение возможно, если выполняются условия ст. 76 УК:

Лицо, впервые совершившее преступление небольшой или средней тяжести, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный потерпевшему вред.

При этом примирение возможно только в судебном порядке, если суд решит, что вред действительно заглажен и примирение не нарушает интересы потерпевшей.

по закону- мжно

по факту- СК дело не прекратит

суд-тоже

зона... нары